• Страница для родителей

Правила поведения человека в родительской семье и в своей будущей
    • Жить сегодня, помня о прошлом и проектируя будущее.
    • Уважать личную жизнь членов семьи, не допуская того, чтобы они стали рабами желаний, интересов, вкусов и привычек одного из членов семьи.
    • Не только получать приятное от членов семьи, но и совершать для них приятные поступки.
    • Открыто и тактично высказывать свое мнение и свои мысли, научиться делиться с родными положительными и отрицательными чувствами.
    • Уважать труд других и не бояться трудиться для других.
    • Не делить домашние обязанности на мужские и женские, пробовать себя в различных ролях.
    • Принимать как само собой разумеющееся право каждого члена семьи на собственные интересы и увлечения, которые не всегда могут совпадать с интересами и увлечениями всех членов семьи.
    • Проявлять собственное достоинство и человечность, не попирая при этом достоинство и человечность других членов семьи.
    • Не пытаться переделывать других под себя и не позволять переделывать себя под других.
    • Считаться с чужим мнением, даже если оно расходится с вашим мнением.
    • Доверять членам семьи и быть преданным ей.
    • Помогать и поддерживать друг друга не только в горестные, но и в радостные минуты жизни.

Кодекс истинного родителя
    • Если родители требуют от ребенка, чтобы он много и с удовольствием читал, они читают сами много и с удовольствием, несмотря на недостаток времени.
    • Если родители требуют, чтобы ребенок не лгал, они не лгут сами ни себе, ни другим, ни собственному ребенку.
    • Если родители требуют от ребенка проявления трудолюбия, они сами его проявляют и создают условия для формирования у ребенка умения трудиться.
    • Если родители хотят, чтобы их ребенок не воровал, они сами не должны создавать подобных ситуаций в своей семье (пусть даже по мелочам).
    • Если родители хотят, чтобы их ребенок не пристрастился с раннего детства к спиртным напиткам, они сами не должны создавать культ спиртных напитков в своей семье. Культ спиртных напитков проявляется в том, что даже в детские праздники родители не могут обойтись без них.
    • Если родители хотят, чтобы их ребенок бережно и уважительно относился к дедушкам и бабушкам, они начинают с себя и сами уважительно и бережно относятся к своим родителям.
    • Если родители хотят, чтобы их ребенок не страдал от одиночества, они дают ему возможность иметь друзей, приводить их в свой дом, это возможно только в том случае, если сами родители имеют настоящих друзей и ребенок встречается с ними в своем доме.
    • Если родители хотят, чтобы ребенок не относился к школе и учению с предубеждением, они сами вспоминают о школьных днях с удовольствием и с самыми теплыми чувствами.

Только добрый пример отца и матери может дать добрые всходы!