• Я помню! Я горжусь!

Прославлен подвиг беспримерный,

Ведь вы страну свою спасли,

И в книгу памяти народной,

Вас поименно занесли!

С древнейших времен у нашего народа особо почиталась память о погибших защитниках Отечества. Едва ли найдется в России хотя бы одна семья, которую в те страшные годы обошла бы похоронка или не вернулся домой искалеченный солдат. Свой кровавый след война оставила и в нашем Красногвардейском районе (бывшем Медвеженском, Евдокимовском, Молотовском). За четыре военных года в действующую армию ушли свыше 11 тысяч человек – наших земляков, домой из них не вернулись около 7 тысяч. Мы открываем «Книгу памяти», где вы найдете имена погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и тех, кто вернулся с войны и  трудился на благо Родины после неё.

ПОМНИМ!  ГОРДИМСЯ!

Районный музей..
    Районный музей.
    22 апреля, пятница
    28 апреля 2022 г учащиеся 4А класса посетили районный музей. Ребятам рассказали о тех подвигах, за которые присваивается звание «Герой Советского Союза». Узнали кто  первым был удостоен этой награды. Послушали рассказ о героях нашего района.
    Патриотическая акция «Георгиевская ленточка».
    Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
    25 апреля, понедельник
    25 апреля 2022 г, в преддверии Дня победы, объявляется начало патриотической акции «Георгиевская ленточка». Мы прикрепляем ее, как символ памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто отдал жизнь на поле боя.
    Патриотический час.
    Патриотический час
    25 апреля, понедельник
    "Аллея Славы - наша боль и память". Под таким названием прошёл патриотический час для обучающихся 7 «А» и 7 «Б» классов. Мероприятие провели специалисты районной библиотеки. Ребята ещё раз услышали рассказы о наших земляках, участвующих в Великой Отечественной войне и других войнах.
    Урок-викторина «Кто с мечом к нам придет….».
    Урок-викторина «Кто с мечом к нам придет….»
    22 апреля, пятница
    22 апреля 2022 г  местным отделением партии «Единая Россия» был проведён исторический интеллектуальный урок-викторина «Кто с мечом к нам придет….». Команды были сформированы из обучающихся 9-11 классов. Игра состояла из 3 туров. При подведении итогов урока-викторины выяснилось, что команды хорошо справились с предложенными заданиями и показали хорошие результаты. Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Корягина  Надежда Ивановна подарила ребятам  призы от партии «Единая Россия»
    Классные часы.
    Классные часы
    19 апреля, вторник
    19 апреля 2022 г, в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, прошли классные часы направленные  на сохранение у школьников памяти о Великой Отечественной войне.
    Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
    Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»
    18 апреля, понедельник
    18 апреля 2022 г  волонтерский отряд Гимназии принял участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».
    Урок семейной истории #ПисьмаДеду.
    Урок семейной истории #ПисьмаДеду
    14 марта, понедельник
    14 марта 2022 г в 5-11 классах прошел патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду.
    Классный час  «Крымская весна. Мы вместе».
    Классный час  «Крымская весна. Мы вместе»
    18 марта, пятница
    14 марта 2022 г прошел классный час  «Крымская весна. Мы вместе» для учащихся начальных классов в рамках празднования «Крымской  весны».
    Ко Дню снятия блокады Ленинграда.
    Ко Дню снятия блокады Ленинграда
    27 января, четверг

27 января 2022 г обучающиеся 4А класса совместно с детской библиотекой провели мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда.

Спортивные соревнования.
    Спортивные соревнования
    25 января, вторник
    25 января 2022 г, в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, прошли спортивные соревнования между обучающимися 3-х классов. Девиз соревнований:«Воевать совсем не нужно, пусть царит на свете дружба!»
    Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
    21 января, пятница
    21 января 2022 года в нашей Гимназии прошли мероприятия, посвящённые открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    21 января пятница