• Открытие центра" Точка роста"

Церомония открытия.
    Церомония открытия

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Гимназия №1» 1 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Новые, просторные кабинеты формирования технологических и естественно- научных компетенций по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», а также зона отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.​Кабинеты оснащены современным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии и физике, а также для проведения уроков технологического направления. Благодаря такому центру обучающиеся гимназии смогут всесторонне развиваться, открывать для себя новые возможности. Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки, а значит повысит эффективность учебного процесса, высокую результативность во внеурочной деятельности. В работу Центра включаются 13 инициативных педагогов, которые прошли обучение и сумеют поддержать у обучающихся интерес к учебе и научно-технологическому творчеству.